2010 Апрель
28
08:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Путь к трезвости в Подмосковье

28 Апрель 2010 08:35

В Подмосковье перестанут продавать алкоголь с 9 часов вечера до 11 часов утра. Закон об ограничении времени розничной продажи крепкой алкогольной продукции на территории региона вступит в силу уже 2 мая.

С этого дня спиртные напитки крепостью свыше 15% процентов нельзя будет купить в магазинах поздно вечером и рано утром. Временные ограничения розничной продажи спиртного не коснутся точек общепита, кафе и ресторанов, а также магазинов беспошлинной торговли. Контролировать выполнение законодательства будут структуры областного министерства потребительского рынка и органы внутренних дел.

Региональный закон – одна из составляющих федеральной программы по сокращению злоупотребления алкоголем. Председатель комитета Мособлдумы по промышленности, ЖКХ, строительству, транспорту и информатизации Алексей Звягин заявил, что депутаты регионального парламента ни в коем случае не будут останавливаться на принятых мерах.

В их планах добиться ограничений на продажу слабоалкогольных коктейлей и пива. Однако решение этих вопросов зависит от решения Государственной думы.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости