2010 Апрель
27
08:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С оперативного совещания в администрации г. Подольска

27 Апрель 2010 08:49

В начале оперативного совещания глава города Н.И. Пестов представил руководителям начальника территориального управления силами и средствами ГУ МО «Мособлпожспас» А.Д. Землянского. Произошли изменения в аппарате администрации города Подольска. Создано управление по правовым вопросам и обеспечению деятельности администрации, которое возглавил заместитель главы администрации Д.В. Жариков.
Заместитель главы администрации Е.Ю. Соловьев будет возглавлять комитет потребительского рынка, услуг и развития малого предпринимательства. Начальником контрольного управления назначен В.В. Круглов.
ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНИКАМ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ
О ходе подготовки и порядке организации и проведения основных городских мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, доложил председатель комитета по культуре, туризму и рекламно-издательской деятельности А.М. Дюбанов.

1 мая в городе пройдет, ставшая уже традиционной, демонстрация. 6 мая на городском кладбище «Красная горка» состоится митинг памяти погибших в Великой Отечественной войне. 9 мая в 12 часов на реконструированной площади 50-летия Октября начнется торжественное мероприятие, посвященное празднованию 65-летия Победы. В 17 часов этого же дня ветераны станут участниками праздничного вечера в Ледовом дворце «Витязь», который завершится салютом.

Глава города Подольска Н.И. Пестов в очередной раз обратил внимание руководителей всех служб и организаций города на необходимость приведения в порядок памятных мест, воинских захоронений, улиц и скверов, названных в честь героев войны.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ – В ИНТЕРЕСАХ КАЖДОГО!
Об итогах работы ОГИБДД УВД по городскому округу Подольск и Подольcкому муниципальному району по обеcпечению безопасности дорожного движения на улицах города и мерах по ее улучшению доложил начальник ОГИБДД УВД М.В. Голубятников. Совместно с дорожными службами отдел провел комиссионное обследование состояния городских улиц с точки зрения их безопасности для участников дорожноно движения. В результате был проведен целый комплекс мероприятий, направленный на устранение проблемных моментов: установка светофорных объектов возле образовательных учреждений, устройство искусственных дорожных неровностей, ремонт дорог, наладка режима работы светофоров в целях увеличения пропускной способности на дорогах. Профилактике правонарушений и предупреждению детского травматизма уделяется особое внимание: рейды, специальные акции, беседы со школьниками, иные формы работы принесли положительные результаты, отметил в своем докладе начальник ОГИБДД. Такие показатели, как количество ДТП, число погибших и раненых снизились по сравнению с 2008 годом.

За 12 месяцев 2009 года выявлено 17 очагов аварийности, в основном это перекрестки центральных улиц города, оборудованные светофорами. По итогам работы за 2009 год снято с контроля 8 очагов аварийности. На совещании обсуждались и другие темы.

Оперативную обстановку в городе доложил заместитель начальника службы криминальной милиции УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району Б.А. Смирнов.

Отдел по взаимодействию с печатными СМИ администрации г. Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости