2007 Октябрь
24
12:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сводка Главного управления МЧС России по Московской области

24 Октябрь 2007 12:24
Сводка оперативной обстановки по чрезвычайным ситуациям и происшествиям на территории Московской области за прошедшие сутки, с 6.00 23.10.07 до 6.00 24.10.07 года.

Московская областная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционирует в режиме повседневной деятельности.

За прошедшие сутки на объектах экономики и жилой зоны зарегистрировано 15 пожаров. Погибло 2 человека.

В Московской области природных пожаров и очагов горения сухой травы не возникло.

С 12 апреля 2007 г. в Московской области функционирует Центр управления и межведомственного взаимодействия по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории Московской области.

Утром 23 октября поступил анонимный телефонный звонок в УВД г. Балашиха об угрозе взрыва здания школы № 8. Было эвакуировано 160 учеников и 15 человек постоянного состава. В ходе проведенной проверки угроза взрыва не подтвердилась.

Вечером того же дня в ГУВД Московской области поступил анонимный телефонный звонок об угрозе взрыва в школе № 27. Дежурный ГУВД МО сообщил в города и районы Московской области. Школы № 27 находятся в семи городах и районах области. Проверялись школы № 27 в городах: Балашиха, Мытищи, Ногинск, Сергиев Посад, Коломна, Подольск, Раменское. По окончании проверки взрывных устройств не обнаружено.

Ночью 24 октября на наливной станции города Солнечногорск, принадлежащей ЗАО ассоциации «Гранд», произошла технологическая вспышка во время слива дизельного топлива из бензовоза с прицепом в подземную емкость. В результате выброса из подземной ёмкости горящих паров дизельного топлива погиб оператор наливной станции, который находился рядом с бензовозом. Открытого горения бензовоза и внутри ёмкости не было. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности оператором. Пожар ликвидирован.

В Главном управлении МЧС России по Московской области функционирует «телефон доверия».

По вопросам предотвращения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, с предложениями и информацией о деятельности сотрудников МЧС России по Московской области, а также сотрудников противопожарной службы и Государственного пожарного надзора Вы можете обращаться по «телефону доверия» (495) 424-11-00.

Телефон Центра управления и межведомственного взаимодействия по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории Московской области (495) 334-13-69.

По сообщению Главного управления МЧС России по Московской области

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости