2010 Апрель
23
13:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Симферопольское шоссе: семь лет без капремонта

23 Апрель 2010 13:13

 

Трещины в асфальте, ямы и глубокие колеи на Симферопольском шоссе стали представлять серьёзную опасность для автомобилистов. Денег на полную замену покрытия пока не нашлось, и ответственные за состояние трассы дорожные службы придумали весьма своеобразный способ восстановления проезжей части.

Ямы то тут, то там. Симферопольское шоссе нуждается в срочном капремонте. Местами асфальт на федеральной трассе стал похож на решето.

"Особенно весной очень тяжело. Машина разбивается просто в хлам". "В некоторых местах как по горам ездим, можно так сказать", - недовольны водители.

За состоянием трассы поручено следить специальному подразделению ГИБДД. Они ищут новые ямы, выбоины и другие потенциальные неприятности для транспорта.

"Яма на проезжей части глубиной 14 сантиметров, что является недопустимым. На проезжей части дороги не должно находиться колейности, ям, выбоин, мешающих движению транспорта", - отмечает инспектор.

После осмотра инспектор обязан сфотографировать каждую яму и составить предписание. А дорожные службы, в свою очередь, – устранить проблему в кратчайшие сроки.

"Восьмой батальон даёт нам на исполнение 14 суток. То есть, скорее всего, это будет сделано либо перед праздниками, либо в промежутке между праздниками", - предполагает главный специалист регионального дорожного управления №4 Подольского отделения Мосавтодор Андрей Дубинин.

На другом участке трассы перед дорожниками поставлена задача убрать колейность. И впервые такие работы ведутся без асфальтоукладчика, а лишь с помощью специального раствора, которым просто заполняется колея. Вот только эффективность нового метода ещё предстоит оценить.

"Сейчас конкретно не можем сказать, эффективно или нет. Единственное, что мы можем сказать, – это будет дешевле по финансированию. Посмотрим, как она будет себя вести. Надо время, чтобы проверить это всё", - признаёт заместитель директора ФГУ "Дорожное эксплуатационное предприятие №17" Андрей Керн.

Автомобилистам новинка не нравится. Ощущения – словно машина едет по кочкам. Сотрудники ГИБДД в общем тоже не довольны. Симферопольское шоссе в последний раз капитально ремонтировали семь лет назад. За это время трасса пришла в плачевное состояние.

"Интенсивность движения на этом участке по сравнению с предыдущим годом увеличилась. В данный момент я считаю необходимым провести капитальный ремонт этой дороги, с полной заменой асфальтового покрытия", - подчёркивает начальник отделения дорожного надзора 2-го спецполка ДПС "Южный" ГИБДД ГУВД по Московской области Андрей Архипкин.

Вот только когда здесь начнётся капитальный ремонт дороги, неизвестно. Причина банальна – нет денег.

Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости