2010 Апрель
23
07:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Самые неблагоприятные города Подмосковья

Сегодня 07:31

Рейтинг подмосковных районов составил и ВНИИ культурного и природного наследия - ученые выясняли, какие уголки Подмосковья наиболее привлекательны с точки зрения граждан, а какие, наоборот, вызывают негативные эмоции. Для этого они опросили больше 1550 представителей разных социальных групп. Люди сравнивали облики зданий, архитектурных ансамблей и городов в целом.

В результате такие уголки Московской области, как Архангельское, Звенигород, Новый Иерусалим, Иосифо-Волоколамский монастырь были признаны самыми эстетически привлекательными местами.

Самыми непривлекательными народ признал Ногинск, Подольск, Орехово-Зуево, Мытищи, Электросталь. Здесь полно свалок бытовых и промышленных отходов, опасных и грязных производств, радиоактивных грунтов и захоронений токсичных отходов. Еще людям не нравятся в этих городах неудачное расположение относительно розы ветров, старые и закупоренные дороги, пьющие, бандитствующие и вообще социально неблагополучные соседи. Например, в лидерах по части угона транспортных средств числятся Балашихинский, Мытищинский и Подольский, по кражам - Химкинский, Люберецкий, Жуковский, Балашихинский, Можайский и Волоколамский районы.

В Воскресенском, Балашихинском и Мытищинском районах чересчур много экологически опасных производств. В других районах жизнь отравляют транспортные зоны, аэропорты, авто- и железнодорожные магистрали.

Тяжелая всего дышать в Подмосковье - в Щелкове. Там уровень загрязнения воздуха бензапиреном превышает норму почти в пять раз. Грязный воздух также в Воскресенске, Дзержинском, Клину, Мытищах, Подольске, Электростали - там он перенасыщен диоксидом азота, а в Коломне, Подольске и Серпухове - формальдегидом.

Источник: Старая Купавна
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости