2010 Апрель
22
11:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В этом году в Климовске планируется ряд мероприятий по защите от экологической опасности

22 Апрель 2010 11:10

В администрации Климовска прошло заседание организационного комитета по проведению Общероссийских дней защиты от экологической опасности.

12 апреля главой Климовска Евгением Патрушевым было подписано Постановление № 269 «О проведении Дней защиты от экологической опасности на территории города Климовска в 2010 году». В соответствии с постановлением в городе создан Организационный комитет под председательством первого заместителя главы администрации Сергея Калинкина. В состав комиссии вошли представители Комитета по управлению муниципальным имуществом, Управления архитектуры и градостроительства, Управления образования, Комитета КСМ, отдела по промышленности, потребительскому рынку и трудовым отношениям ФЭУ, МУП «СЕЗ», 35 отдела Госадмтехнадзора по Московской области, ОГИБДД, УБПОООС ГУВД.

На первом организационном заседании был утвержден план мероприятий. Они пройдут под девизом «Экология-Безопасность-Жизнь». В период с апреля по июнь в Климовске запланированы акции «Чистая земля», «Чистый воздух»; будут организованы рейды по выявлению несанкционированных свалок, захламления территорий около промышленных предприятий, ГСК, СНТ, лесопарковых и водоохранных зон.

В рамках акции «Чистая земля» запланированы субботники по санитарной очистке лесопарковых зон, территорий, прилегающих к прибрежной полосе реки Петрица. Большая программа по экологическому воспитанию школьников подготовлена Управлением образования, среди мероприятий – городской слет-конференция юных экологов «Нам этот мир завещано беречь», городская экологическая игра «Юный защитник природы». Подведение итогов по проведению Дней защиты от экологической опасности состоится не позднее 5 июня.

По сообщению пресс-службы главы Климовска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости