2010 Апрель
21
09:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Экстренная связь "Гражданин - милиция"

21 Апрель 2010 09:31

С 13 октября 2009 года в УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району в целях обеспечения охраны правопорядка, профилактики правонарушений и преступлений, недопущения террористических актов, экстремистских акций и иных противоправных действий в общественных местах и на улицах организована работа центра управления нарядами при дежурной части УВД.

АПК «Безопасный город» позволяет воочию наблюдать за обстановкой на улицах, площадях, других местах массового скопления людей. Включает в себя 16 камер видеонаблюдения (из них 5 поворотных), 1 камеру биометрии и 10 кнопок экстренной связи «Гражданин-милиция».

Места установок систем видеонаблюдения и кнопок экстренной связи «Гражданин- милиция» отобраны с учетом анализа уличной преступности, технических возможностей, наличия искусственного освещения в темное время суток и благоприятного расположения маршрутов патрульно­постовых нарядов, задействованных в системе единой дислокации.

Кнопки экстренной связи «Гражданин-милиция», которые также оснащены видеонаблюдением, предназначены для соединения с оператором, который с их помощью получает информацию от граждан о преступлениях, происшествиях, правонарушениях и регистрирует её. Затем информация передается инспектору службы и в дежурную часть УВД для принятия дальнейшего решения. Также при обращении по кнопке экстренной связи какого-либо гражданина оператор может не только слышать, но и видеть его. Вся полученная видеоинформация автоматически сохраняется в архив.

Руководство УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району обращается ко всем жителям региона с просьбой не оставлять без внимания нарушения общественного порядка, сообщать о готовящихся или совершенных преступлениях, свидетелями которых вы стали. Можно сообщить не только по телефону, но и посредством установленных кнопок «Гражданин-милиция». Для этого не нужно звонить в дежурную часть, достаточно подойти и нажать на кнопку экстренной связи с милицией.

Места расположения кнопок экстренной связи «Гражданин-милиция» в г. Подольске:

1. ул. Кирова, д. 4 (вход в концертный зал администрации);

2. ул. Кирова, д. 52;

3. ул. Красная, д. 9/48;

4. Революционный пр-т, д. 2/14;

5. ул. Ленина, д. 156;

6. ул. Свердлова, д. 38 (ДК «Октябрь»);

7. ул. Курская, д. 2а (школа № 3);

8. ул. Комсомольская, д. 42а;

9. ул. К. Готвальда, ул. Гайдара (стадион «Труд»);

10. Автовокзал: пешеходный переход, выход на вокзальную площадь.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости