2010 Апрель
21
09:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Госадмтехнадзор провел специальные надзорные мероприятия

21 Апрель 2010 09:08

На прошедшей неделе Госадмтехнадзор Московской области продолжил проведение специальных надзорных мероприятий , направленных на обеспечение чистоты, порядка и благоустройства.

В ходе планового надзора за соблюдением норм и правил сезонной уборки территорий проверено 1175 объектов, выявлено 525 правонарушений.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в Серпуховском, Дмитровском, Щелковском, Клинском и Коломенском  муниципальных районах.

Назначены административные штрафы. Вынесено 20 предупреждений руководителям обслуживающих организаций.

В результате принятых мер за неделю:

устранено 323 правонарушения, в том числе: приведены в надлежащее состояние 140 мест общественного пользования; ликвидировано  складирование материалов из 7 неустановленных для этой цели мест; приведены  в надлежащее состояние 11 территорий, прилегающих к торговым объектам; наведен порядок на 44 контейнерных площадках и 98 иных объектах.

Всего с 11 января 2010 года:

Проверено 14 696 объектов.

Выявлено 6 168 правонарушений. Вынесено 295 предупреждений руководителям обслуживающих организаций.

В результате принятых мер:

устранено 4 355 правонарушений, в том числе: приведено в надлежащее состояние 613 мест общественного пользования, ликвидировано  складирование материалов на 85 неустановленных для этой цели местах, приведено  в надлежащее состояние 130 улиц, наведен порядок на 521 контейнерной площадке, приведены в надлежащее состояние территории, прилегающие к 202 торговым  и 1367 иным объектам.

 

По  итогам целевого надзорного мероприятия  «Ливневка», по мониторингу содержания ливневой канализации, водоотводных каналов и водоотводов, проверено 118 объектов, на которых выявлено 12 правонарушений.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в Подольском и Дмитровском муниципальных районах, городских округах Химки, Красногорск, Королев, городских поселениях Талдом, Пушкино Серпухов, Коломна, Подольск. Наложены административные штрафы.

Всего с 15 марта 2010 года:

проверено 554 объекта;

выявлено 58 правонарушений.

В результате принятых мер:

устранено 17 правонарушений, в том числе: устранено подтопление территорий – 8, осуществлен ремонт и восстановление 8 колодцев и 1 иного объекта.

 

При проведении целевого надзорного мероприятия «Дорога», по надзору за состоянием и содержанием автомобильных дорог, объектов придорожного сервиса, проверено 190 объектов, на которых выявлено 84 правонарушения.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в Подольском, Одинцовском, Воскресенском, Солнечногорском, и Ступинском муниципальных районах, городских поселениях Можайск, Павлово-Посад, Воскресенск, Кашира, Ногинск, Красногорск.

Наложено 82 административных штрафа.

В результате принятых мер:

устранено 41 правонарушение, в том числе: наведен порядок в местах общественного пользования - 10, ликвидирован сброс мусора в местах, не предусмотрены для этой цели - 1, устранено загрязнение 8 участков дорог, устранено подтопление территорий – 2, восстановлен график вывоза мусора с 2 контейнерных площадок, убрано 3 самовольно установленных объектов, устранено подтопление 2 территорий, приведены в порядок 4 иных объекта.

Всего с 11 марта 2010 года:

проверено 764 объекта;

выявлено 308 правонарушений.

В результате принятых мер:

приведены в надлежащее состояние 138 объектов, в том числе: 3 здания, наведен порядок на 17 местах общественного пользования, устранено загрязнение 8 участков дорог, ликвидирован сброс мусора в 7 местах, не предусмотренных для этой цели, восстановлено благоустройство 11 территорий после производства земляных работ, убрано 11 самовольно установленных объектов, устранено подтопление 7 участков дорог, приведены в порядок 74 иных объектов.

 

В рамках целевого надзорного мероприятия «Мемориал», по  надзору за состоянием и содержанием мемориальных комплексов, воинских захоронений, кладбищ проведен мониторинг 177 объектов.

Выявлено 16 правонарушений в состоянии и содержании 7 мемориальных комплексов и 9 кладбищ.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в Наро-Фоминском, Дмитровском и Солнечногорском муниципальных районах.

Наложены административные штрафы. 

Всего с 11.01.2010 года:

проверено 1 595 объектов, на которых выявлено 120 правонарушений;

устранено 43 правонарушения, в том числе в содержании 16 мемориалов и 27 кладбищ.

Специальные надзорные мероприятия будут продолжены.

Источник: ГАТН МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости