2010 Апрель
15
08:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Названы самые «быстрые» и самые «медленные» трассы Подмосковья

15 Апрель 2010 08:38

Самыми «быстрыми» направлениями Подмосковья с точки зрения транспортной доступности оказались запад и юг. Из западной части Московской области до Садового кольца можно добраться примерно за полтора часа. Дорога с подмосковного юга займет 1 часа 45 минут. Об этом говорится в исследовании агентства недвижимости DOKI.

В ходе исследования эксперты компании опросили 340 жителей Москвы и Подмосковья и провели тестовые поездки по всем основным трассам. Основной критерий - скорость, с которой автомобилист может добраться до Садового кольца с расстояния 20 км от МКАД, в утренний час пик в будни.

После запада и юга – северное направление с результатом чуть более 2 часов. Аутсайдер – восток (2 часа 12 минут).

Список самых «быстрых» шоссе возглавляет Новорижское (1 час 20 минут), за ним следуют Рублево-Успенское и Минское шоссе (1 час 30 минут), на четвертом месте – Калужское шоссе (1 час 40 мин.), замыкает пятерку лидеров Варшавское шоссе (1 час 45 мин.), считают эксперты.

Самым медленными направлениями Московской области можно назвать Егорьевское, Новорязанское и Щелковское шоссе. По ним 20-километрое расстояние до МКАДа на автомобиле занимает 2 часа 20 минут в первом случае и 2 часа 15 минут во втором и третьем случаях.

В среднем на преодоление 20 километров до МКАД по западным шоссе у собственников загородной недвижимости в Подмосковье уходит 1 час 35 минут, по северным шоссе – 2 часа 3 минуты, по восточным шоссе – 2 часа 12 минут, а по южным шоссе – 1 час 47 минут.

 

Источник: Центринформ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости