2007 Октябрь
22
11:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сводка Главного управления МЧС России по Московской области

22 Октябрь 2007 11:14
Сводка оперативной обстановки по чрезвычайным ситуациям и происшествиям на территории Московской области за прошедшие сутки, с 6.00 21.10.07 до 6.00 22.10.07 года.

Московская областная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционирует в режиме повседневной деятельности.

С 12 апреля 2007 г. в Московской области функционирует Центр управления и межведомственного взаимодействия по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории Московской области.

За прошедшие сутки на объектах экономики и жилой зоны зарегистрировано 34 пожара.

В Московской области природных пожаров и очагов горения сухой травы не возникло.

21 октября поступила информация о том, что при проведении несанкционированного отдыха большой группы людей в бывших подземных каменоломнях у деревни Старосъяново городского округа Домодедово четыре человека отравились угарным газом. Отравление произошло в результате использования отдыхающими бензинового электрогенератора в непроветриваемом помещении каменоломни. По опросам участников несанкционированного отдыха первые признаки отравления отдыхающие почувствовали в 03.30 21.10.07 г., при этом около 60 человек начали самостоятельно покидать помещения каменоломни. В 06.00 три человека с признаками отравления угарным газом были госпитализированы в ЦРБ г. Домодедово бригадой СМП, одному человеку помощь оказана на месте. Всего из каменоломни были эвакуированы 152 человека.

В Главном управлении МЧС России по Московской области функционирует «телефон доверия».

По вопросам предотвращения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, с предложениями и информацией о деятельности сотрудников МЧС России по Московской области, а также сотрудников противопожарной службы и Государственного пожарного надзора Вы можете обращаться по «телефону доверия» (495) 424-11-00.

Телефон Центра управления и межведомственного взаимодействия по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории Московской области (495) 334-13-69.

По сообщению Главного управления МЧС России по Московской области

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости