2010 Апрель
09
10:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В апреле в Климовске пройдут два общегородских субботника

09 Апрель 2010 10:28

В детской музыкальной школе Климовска прошло расширенное заседание штаба по уборке и благоустройству города, которое провел глава муниципального образования Евгений Патрушев. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации, МУП «СЕЗ», РЭУ «Восточное» и РЭУ «Западное», представители подрядных организаций, СНТ и ГСК.

Основной темой заседания стал вопрос о подготовке и проведении в апреле общегородских субботников. Первое мероприятие пройдет 10 апреля. Еще один субботник состоится по выбору организаций либо 17, либо 24 апреля. По опыту предыдущих лет городская территория будет разделена на «квадраты». За каждым из них будет закреплен ответственный руководитель администрации муниципалитета. Руководству предприятий Климовска рекомендовано привести в порядок прилегающие территории. В связи с этим глава города отметил, что в ряде промышленных объектов уже работы по наведению чистоты и порядка выполнены.

К уборке планируется привлечь гаражные кооперативы. Представители ГСК, присутствовавшие на заседании, заверили, что к 17 апреля их территории будут убраны от бытовых отходов, скопившихся за зиму. В субботнике также примут участие и садоводческие товарищества. К представителям ГСК и СНТ руководитель муниципального образования обратился с просьбой не только навести порядок во время субботника, но и поддерживать его в течение остального времени.

В субботнике также примут участие представители Молодежного совета. Планируется, что они организуют работу по уборке городской территории, в которой будут задействованы порядка 25-30 молодых людей.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости