2010 Апрель
06
09:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Чистый» апрель

06 Апрель 2010 09:54

В области прошёл первый весенний субботник.

С наступлением весны в городах и сёлах Подмосковья по традиции берутся за мётлы и лопаты – наводить порядок. В соответствии с планом мероприятий, посвящённых празднику труда в Московской области, в апреле намечено три субботника, и первый из них уже прошёл.

По оперативной информации, поступившей в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области, субботник состоялся в муниципальных образованиях юга, юго-востока и юго-запада Подмосковья. Работники коммунальных служб приводили в порядок территорию своих поселений – убирали оставшийся снег, очищали от мусора дороги, автобусные павильоны, фасады зданий, ликвидировали стихийные свалки, ремонтировали ограждения, вели обрезку деревьев и кустарников. Особое внимание уделялось приведению в порядок братских воинских захоронений, памятников, обелисков и других памятных знаков.

В субботнике активно участвовали коммунальщики городских округов Балашиха, Домодедово, Коломна, Подольск, Химки, Электросталь, а также Истринского, Ленинского, Луховицкого, Наро-Фоминского, Ногинского, Павлово-Посадского, Ступинского муниципальных районов.

«Чистые» субботы 10 и 17 апреля станут ещё более массовыми, поскольку в них примут участие и коммунальщики северной части региона. И таким образом будет достигнута поставленная перед областью задача – до 25 апреля привести в надлежащее состояние территории всех поселений.

Источник:http://enp.oblnews.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости