2010 Апрель
01
11:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Направлено в суд уголовное дело в отношении председателя комитета народного образования города Щербинки

01 Апрель 2010 11:44

Подольский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя комитета народного образования города Щербинки 53-летнего Николая Чернавина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы проверки, проведённой Подольской городской прокуратурой совместно с 1 отделом оперативно-розыскной части Управления по налоговым преступлениям при ГУВД по Московской области, о законности расходования бюджетных средств комитетом народного образования города Щербинки.

Как полагает следствие, на протяжении 4 лет, с 2005 по 2009 г.г., Чернавин давал устные распоряжения директорам муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Щербинка об издании приказов о закреплении за ним учеников как коррекционных, так и обычных классов для индивидуального обучения. Вместе с тем, каких-либо занятий со школьниками Чернавин не проводил. Фактически, дети учились в обычных классах либо индивидуально занимались с другими учителями школы № 3. Всего за указанный период за Чернавиным было закреплено 10 учеников.

В результате централизованная бухгалтерия комитета народного образования города Щербинки на основании подложных приказов и сфабрикованных табелей учёта рабочего времени школы № 3, за якобы осуществление деятельности по совместительству в качестве учителя начислила и выдала Чернавину свыше 600 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении теперь уже бывшего председателя комитета народного образования города Щербинки Николая Чернавина направлено в Подольский городской суд для рассмотрения по существу.

Предварительное расследование проведено 8 отделением 5 отдела СЧ ГСУ при ГУВД по Московской области.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости