2010 Март
24
15:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье осуществляется проверка хранения оружия

24 Март 2010 15:03

9 мая на территории Московской области пройдут крупные общественно-политические, культурно-массовые и спортивные зрелищные мероприятия, посвященные празднованию 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, недопущения совершения террористических актов и экстремистских акций Управление организации лицензионно-разрешительной работы ГУВД по Московской области осуществляет целевые оперативно-профилактические мероприятия по выявлению незаконно хранящегося оружия и взрывчатых веществ. В указанных целях отрабатывается жилой сектор, частные охранные предприятия, зарегистрированные или оказывающие охранные услуги на объектах проведения массовых мероприятий. Осуществляются мероприятия по усилению охраны объектов хранения денежных средств, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

УОЛРР ГУВД по Московской области проводит проверки владельцев огнестрельного оружия, проживающих вблизи мест проведения мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы в ВОВ.

ГУВД по Московской области рекомендует на время праздничных дней, ограничить транспортировку гражданского оружия и патронов к нему по территории Подмосковья.

Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы, освобождаются от уголовной ответственности в части незаконного их приобретения и хранения и получают вознаграждение согласно Постановлению Правительства Московской области №40/12 «О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов».

По информации Управления организации лицензионно- разрешительной работы ГУВД по Московской области

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости