2010 Март
22
12:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Привейте вашего питомца!

22 Март 2010 12:17

 

Уважаемые жители города Подольска! В очередной раз специалисты городской ветеринарной станции напоминают, что с приходом весны, стартует ежегодная кампания по проведению профилактической вакцинации домашних животных против бешенства с выездом ветеринарных специалистов по микрорайонам города. Кампания будет проводится силами Подольской городской ветеринарной станции совместно с организациями ЖКХ города Подольска и осуществляется в рамках «Комплексного плана ветеринарно-санитарных, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий по профилактике заболеваний бешенством людей и животных в городе Подольске на 2007-2011 годы».

Хотелось бы отметить, что данные мероприятия значительно упрощают процедуру вакцинации домашних животных против бешенства для владельцев, которые в силу разных обстоятельств не имеют возможности доставить своих питомцев в ветеринарные клиники.

Подольчане, проявляйте бдительность! Бешенство – острая инфекционная болезнь всех теплокровных животных, а также человека, протекающая с поражением центральной нервной системы. Болезнь смертельно опасна. Информацию о датах проведения выездных вакцинаций в вашем микрорайоне вы можете получить в МУЖРП или в ветеринарной городской станции.

Следует также помнить, что в соответствии с Законом о ветеринарии РФ, Подольский городской Совет депутатов принял решение от 19.07.05 г. №37/3 «Об упорядочении содержания домашних и отлова безнадзорных животных на территории муниципального образования «Город Подольск Московской области», согласно которому вакцинация против бешенства домашних животных является обязательной и должна повторяться ежегодно.

Городская ветеринарная станция в очередной раз напоминает владельцам домашних животных, которым по разным причинам потребуется получение ветеринарных сопроводительных документов формы № 1 для своих питомцев, что данная процедура производится только при наличии ветеринарного паспорта или регистрационного удостоверения, где имеется отметка о вовремя произведённой прививке против бешенства.

На базе ветеринарной городской станции ежедневно в часы приёма проводится бесплатная вакцинация против бешенства антирабической инактивированной сухой культуральной из штамма «Щёлково-51» для собак и кошек (рабикан). Все интересующие вас вопросы можно задать по тел. 54-78-61.

Ветеринарные врачи предупреждают: своевременная профилактика бешенства чрезвычайно важна! Если вас укусило дикое или домашнее животное, то необходимо незамедлительно обратиться в медицинское учреждение за помощью.

В. ОВЧИННИКОВ, начальник городской ветеринарной станции

Фото: http://medical-instructions.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости