2010 Март
22
11:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Футболисты «Витязя» приняли участие в спортивном празднике

22 Март 2010 11:20

В воскресенье, 21 марта, игроки футбольного клуба «Витязь» Анатолий Измайлов и Андрей Мязин приняли участие в спортивном празднике «Не перевелись еще богатыри на земле Русской», организованный учителями, родителями первоклассников пятого лицея совместно с пресс-службой футбольного клуба «Витязь». Дети с большим удовольствием боролись друг против друга в 7 богатырских дисциплинах, а в перерыве получили возможность увидеть мастерство настоящих профессиональных спортсменов. В планах футбольного клуба «Витязь» сделать подобные праздники в общеобразовательных школах Подольска не единичными.

«Не перевелись еще богатыри» - это соревнования для настоящих «витязей». Участие в них принимают мальчики-первоклассники общеобразовательных школ, которые разбиты на две команды: «Русские Витязи» и «Былинные Богатыри». Однако праздник представлял собой не только матчевую встречу маленьких богатырей. За турниром внимательно наблюдали родители ребят, а также их одноклассницы, которые от чистого сердца, эмоционально поддерживали участников.

Отдельного внимания заслуживает творческую реализацию разделения ребят на две команды. На приглашение ведущего ребята вышли не в обычных спортивных костюмах. Команда «Русские Витязя» предстала перед зрителями в форме подольского «Витязя», а их соперники - «Былинные Богатыри» - в стилизованных шлемах и с настоящими щитами. Набор из 7 конкурсов потребовал от ребят не только оборонительных качеств, но и атакующих качеств. В перерыве между двумя конкурсами свое мастерство показал уже нападающий профессиональной футбольной команды. Участники и зрители посмотрели на мастерство и технику владения мячом Андрея Мязина, который предложил им попробовать и свои силы в искусстве владения этим спортивным снарядом. Итоги соревнований подвело жюри в составе футболистов подольского «Витязя», которые так и не смогли выявить сильнейшую команду. Стремление к победе показали обе команды. Заслуженные медали и памятные мячики Андрей Мязин и Анатолий Измайлов вручили всем «витязям» и «богатырям». «Было интересно понаблюдать за встречей «витязей» и «богатырей». Такая эмоциональная атмосфера в зале сильно напоминает футбольные матчи. Приглашаю всех ребят поддержать и нас, взрослых «витязей» в матче Первенства России 18 апреля в Подольске», - отметил перед вручением наград защитник «Витязя» Анатолий Измайлов.

Если Вас заинтересовало это мероприятие и есть желание провести аналогичное и в Вашей школе, обращайтесь в пресс-службу клуба по телефонам (964) 768-25-82 и (905) 785-37-55.

Источник: ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости