2010 Март
17
11:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подведены итоги работы архива Подольского района за прошлый год

17 Март 2010 11:12

Профессиональный праздник работников архивной сферы в Подольском районе был отмечен подведением итогов работы архивного отдела администрации по вопросам комплектования, обеспечения сохранности документов и их использование.

Только за 2009 год в архив обратилось около 7000 заявителей по вопросам: переоформление пенсий, социальных льгот, оформление земельных участков, оформление прав на имущество, жильё, переименование организаций и сменой их собственности.

Благодаря применению информационных технологий повысилось качество исполнения архивных справок. Как итог – за прошедший год более 90% обращений в архив имеют положительный результат.

Приятно отметить, что возрос интерес людей к своим предкам, идут запросы и просьбы о помощи в воссоздании генеалогического древа, восстановлении утраченных по разным причинам родственных отношений.

Сегодня районный архив укомплектован по последнему слову техники. На средства областного бюджета приобретено необходимое оборудование – компьютеры, сканеры, копировальные аппараты, кондиционер, приборы для измерения влажности и температуры воздуха, офисная мебель и многое другое.

По сообщению пресс-службы администрации Подольского района

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости