2010 Март
15
13:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новостройки: решать проблемы совместно и последовательно

15 Март 2010 13:39

 

О положении дел на объектах жилищного строительства, срок ввода в эксплуатацию которых задерживается, доложил председатель комитета по строительству и архитектуре администрации города Подольска И.Ф. Мокропуло.

Наибольшие нарекания со стороны жителей вызывает деятельность на территории города компаний – застройщиков: ООО СК «ОТО» и ООО «Подольск-Центр». Данные ранее обещания со стороны их руководителей о непременном возобновлении финансирования и строительства домов на улицах 50-летия ВЛКСМ, Октябрьском проспекте и Большой Зеленовской не выполнены. От контактов с представителями администрации и инициативных групп соинвесторов руководители вышеуказанных компанийзастройщиков А.В. Марков и Л.В. Касимова систематически уклоняются.

Глава города Подольска Н.И. Пестов официально обратился к прокурору города с просьбой провести проверку финансовохозяйственной деятельности ООО СК «ОТО» по признакам совершения мошеннических действий на территории города Подольска.

На строительных объектах Подольского домостроительного комбината работы возобновились, последовательно решаются вопросы с обустройством внутренних инженерных коммуникаций в домах на улице Барамзиной, обеспечением теплоснабжения, в том числе переоборудованием котельной, началось остекление лоджий, произведен вынос канализационного коллектора. В доме № 11 по улице Веллинга ведутся работы по обустройству теплоснабжения, до конца года после завершения строительства гаражного комплекса и благоустройства территории дом будет введен в строй. В августе ЗАО ПДСК обещает сдать в эксплуатацию дом № 2 на улице Тепличной.

Первый заместитель главы администрации В.И. Сюрин напомнил застройщикам, работающим на территории района Силикатная-2, о необходимости выполнять условия инвестиционных контрактов в плане развития социальной инфраструктуры в данном микрорайоне.Можно порадоваться за новоселов дома № 40А на улице Литейной, которые в конце марта – начале апреля станут полноправными хозяевами своих квартир.

В доме на улице Пионерской от компании ООО «РПК» идут работы по обустройству канализации и водоснабжения. Решается вопрос взаиморасчетов компании с муниципальными ресурсоснабжающими предприятиями. По окончании благоустроительных работ в начале лета дом должен быть сдан.

По адресу: улица Молодежная, дом № 6, работы ведутся согласно графику, необходимо решить проблему с водо- и электроснабжением. Перспективы ввода дома в эксплуатацию – до конца этого года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости