2010 Март
11
10:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе открылся новый учебно-методический комплекс

11 Март 2010 10:38

В Быковской школе Подольского муниципального района состоялось открытие учебно-методического комплекса «Безопасность жизнедеятельности», состоящего из экспозиционного зала и кабинетов по ОБЖ и изучению правил дорожного движения.

В экспозиционном зале разместились три стенда: витрины с кубками, завоеванными в упорной борьбе (их больше тридцати) патриотическим объединением «Витязь», а также экспозиции, посвященные патриотическому объединению ДПО «Витязь», и героям-землякам, погибшем в локальных войнах.

Кабинет ОБЖ оснащен современными техническими средствами обучения. Здесь не только компьютер, но и сканер, принтер, мультимедийное оборудование, печатные пособия, спецодежда, в которой работают спасатели во время чрезвычайных ситуаций. Настоящим сюрпризом явилась демонстрация сборки-разборки автомата Калашникова учениками пятого класса. Отточенные движения ребят, не допустивших ни одной ошибки и то обстоятельство, что первой со своей задачей лихо справилась девочка, вызвало настоящий восторг присутствующих.

В кабинете по изучению правил дорожного движения в полном комплекте есть все для юных инспекторов: макеты дорожных знаков, пособия по изучению ПДД, рисунки, запечатлевшие ту или иную ситуацию, возникающую на дороге, и велосипеды, выигранные ребятами в соревнованиях юных инспекторов движения.

По информации пресс-службы администрации Подольского района

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости