2010 Март
09
08:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Витязь" порадовал подольчан волевой победой

09 Март 2010 08:51

 

В понедельник, 8 марта, футбольный клуб "Витязь" провел свой второй контрольный матч в Подольске, в котором встречался с московским "Зеленоградом". Игра началась со стартового штурма, устроенного "Зеленоградом". Гости в первые пятнадцать минут практически не выпускали "витязей" с их половины поля, в результате чего подольчане уже в самом дебюте оказались в роли отыгрывающихся - 0:1.

После такого ошеломляющего начала главный тренер нашей дружины Владислав Тернавский призвал своих парней собраться. И его слова возымели действия. Всего пять минут потребовалось его подопечным, чтобы отыграться - Иван Маркелов красивым обводящим ударом со штрафного отправил мяч в сетку ворот, которые защищал экс-голкипер "Витязя" Вячеслав Соколов. После забитого гола "Витязь" взвинтил темп игры и полностью прибрал инициативу в свои руки. Следующего гола пришлось ждать недолго - прервав атаку "Зеленограда", наши игроки вывели Першина одного против двух защитников, а Юрий, в свою очередь, без особого труда их обвел и мощным ударом переиграл вратаря - 2:1.

До конца тайма "Витязь" мог сделать счет крупнее, но нашим ребятам немного не везло в завершении атак.

На второй тайм Владислав Тернавский традиционно выпустил на поле молодежный состав, разбавленный Анохиным и Полевиковым. И ребята полностью воспользовались этим предоставленным шансом. Весь тайм наши игроки нагнетали давление у чужих ворот и на 75-й минуте после небольшой перепасовки в штрафной "Зеленограда" 17-летний Джуккаев расстрелял стража ворот гостей - 3:1.

У "Витязя" были еще моменты, чтобы довести дело до разгрома, но счет до финального свистка так и остался без изменений.

"Витязь" - "Зеленоград" 3:1

Голы "Витязя": Маркелов (20), Першин (25), Джуккаев (75) Состав "Витязя": Сулик (Назаров), Измайлов (Зайцев), Фирсов (Васильев), Новиков (Рудаков, Ахмедов), Баннов (Ромашин), Родин (Игнатов), Матрахов (Артюшкин, Курицын), Семка (Джуккаев), Маркелов (Суханов), Першин (Полевиков), Мязин (Гришин, Анохин).

Голевые моменты: 5:2.

Совсем скоро «Витязь» отправится на третий предсезонный сбор в Турцию. «Главные задачи на сборах – подготовить команду к предстоящему сезону, и это, конечно, в первую очередь зависит от тренерского штаба. Хотим получше просмотреть новичков. И те футболисты, которые поедут еще на сборы, получат полный объем тренировочного процесса, приобретут больше теории и практики игровых моментов. Чтобы уже к началу сезона они могли бы выполнять это все на автомате…Этим будем на сборе и заниматься. Что же касается физической подготовки, то процентов на 70 наши футболисты готовы к предстоящему старту Первенства. Оставшиеся 30 доберем ближе к его началу», - делится своими планами Владислав Тернавский, главный тренер подольчан.

Напомним, подольская команда в этом году выступит во втором дивизионе Первенства России по футболу. В зоне «Центр», куда попали подольчане, в этом году ожидается очень серьезная борьба, в которой помимо «Витязя» примет другая подольская команда «Авангард», а также известные в России футбольные бренды – «Факел», «Торпедо», «Сокол», «Металлург» и др.

Подготовку к сезону подольчане начали 8 января в Подольске. На сегодняшний день команда провела 2 предсезонных сбора и постепенно обретает свои черты.

Источник: ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости