2010 Февраль
27
09:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С оперативного совещания в администрации г. Подольска

27 Февраль 2010 09:21

На городском оперативном совещании обсуждался план мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения, которая запланирована на период с 14 по 25 октября 2010 года. В этой связи различным службам города предстоит значительная подготовительная работа. Потребуется организовать 26 стационарных охраняемых пунктов для осуществления переписи, обеспечить работников транспортными средствами. Совместно с Центром занятости населения обсуждается кадровый вопрос - необходимо привлечь к работе 740 переписчиков. К моменту проведения переписи коммунальным службам предстоит навести порядок в адресном хозяйстве, восстановить аншлаги на домах и подъездах. К концу апреля основные организационные вопросы должны быть решены.

Об итогах работы учреждений здравоохранения за 2009 год доложил начальник управления здравоохранения администрации города Подольска Г.А. Унгурян.

Из наиболее заметных событий прошлого года в этой сфере можно назвать открытие после капитального ремонта и реконструкции МУЗ «Подольский родильный дом», который теперь оснащен современным диагностическим оборудованием. Реализуемая программа по выявлению на ранних стадиях врожденных и наследственных заболеваний у новорожденных значительно снизила показатели по перинатальной смертности. В мае состоялось торжественное открытие ожогового отделения областного уровня во второй городской больнице. Во многих лечебно-профилактических учреждениях города внедрены и продолжают применяться новые технологии по обследованию и лечению пациентов. В 2009 году за счет всех источников финансирования было приобретено медицинское оборудование на сумму более пяти миллионов рублей. На работы по капитальному, текущему ремонту и устройству пожарной сигнализации из городского бюджета было выделено более 30 миллионов рублей. Проводилась диспансеризация работающего населения, масштабная вакцинация против вирусных инфекций. Эта деятельность принесла свои результаты и в деле профилактики заболеваний, и в выявлении патологий на ранних стадиях. Улучшилась работа амбулаторно поликлинического направления. Смертность населения несколько снизилась, основными ее причинами были названы сердечно-сосудистые заболевания и онкология.

За истекший год в городе родились 2227 детей, что на 285 детей больше, чем в 2008 году. Продолжилась тенденция к снижению общей смертности. В 2009 году умерли 3215 человек, что на 119 человек меньше, чем в 2008 году. Рождаемость увеличилась с 10,7‰ в 2008 году до 12,2‰ в 2009-м. В последние годы отмечаются позитивные сдвиги. Показатель младенческой смертности в 2009 году составил 3,7‰, что ниже аналогичного показателя в Московской области, который составляет 8,7‰.

В июле в Подольске проводились крупномасштабные областные учения Службы медицины катастроф. Уровень взаимодействия городских служб получил высокую оценку. Основными задачами, стоящими перед системой здравоохранения города на 2010 год и в последующем, являются: повышение качества и доступности медицинской помощи населению, оптимизация работы лечебно-профилактических учреждений, повышение качества профессиональной подготовки и переподготов ки медицинских кадров, дальнейшее укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения Подольска.

Оперативную обстановку в городе за истекший период доложил заместитель начальника службы криминальной милиции УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району Б.А. Смирнов.

Глава города Подольска Н.И. Пестов обратил внимание сотрудников ГИБДД на необходимость устранения стихийных парковок автотранспорта в запрещенных местах на дорогах города. Это значительно затрудняет работу дорожных служб, особенно в период снегопадов. Также на совещании обсуждалась ситуация с уборкой снега с улиц города и внутридворовых территорий.

Отдел по взаимодействию с печатными СМИ администрации г. Подольска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости