2010 Февраль
25
09:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жителя Подмосковья подозревают в расстреле пассажира электрички

25 Февраль 2010 09:17

В Подмосковье задержан пассажир электрички, которого подозревают в том, что он тяжело ранил соседа по вагону. По данным следствия, инцидент произошёл 23 февраля на маршруте Москва - Тула.

"Двое граждан банально не поделили место. Одному не понравилось, что другой спит на его сумке. Он дёрнул сумку, возник конфликт, в результате которого мужчины после словесной перепалки решили выяснить свои отношения в тамбуре. После этого последовало два выстрела – один из них выстрелил в другого два раза", - рассказал сотрудник пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте Денис Марков.

Второй участник ссоры госпитализирован с тяжёлыми ранениями в голову. А задержанный – он оказался сотрудником ЧОПа – выскочил из вагона и пытался скрыться на другой электричке. Но благодаря показаниям свидетелей милиционерам удалось его оперативно задержать. Стрелявший утверждает, что случившееся было самообороной. Уголовное дело возбуждено по статье "Хулиганство". Она предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости