2010 Февраль
19
12:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Самые востребованные специальности в Подмосковье

19 Февраль 2010 12:56

Более 27 тыс. человек трудоустроено и привлечено на общественные работы, по результатам реализации программы мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Московской области за 2009 год. Об этом сообщил Юрий Рагозин, председатель Комитета по труду и занятости населения Московской области.

По его словам, за 2009 год временно трудоустроено и привлечено на общественные работы более 27 тыс. человек. Стажировку в целях приобретения опыта работы прошли более 300 безработных и ищущих работу граждан, а также выпускники образовательных учреждений. Помимо этого, было оказано содействие более чем 600 гражданам в развитии малого предпринимательства и самозанятости.

Опережающее профессиональное обучение прошли 3367 человек, что составляет 116% от запланированного показателя. После завершения обучения трудоустроились в той же организации, где и работали ранее 3187 человек, в других организациях – 180 человек. Обучение проводилось по самым востребованным специальностям: электрогазосварщик, водитель погрузчика, автомобиля, оператор котельной, электромонтер, токарь, автоматизация бухгалтерского учета.

Источник: Центринформ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости