2007 Октябрь
12
08:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье увеличили штрафы за незаконную торговлю с рук, лотков и автомашин

12 Октябрь 2007 08:28

В Подмосковье за торговлю с рук, лотков и автомашин продовольственными и непродовольственными товарами в местах, не отведенных для этих целей, граждан теперь будут штрафовать на 1,5 - 2,5 тысячи рублей, а юридических лиц - на 30 - 40 тысяч.

Соответствующие изменения в закон "Об административной ответственности за правонарушения в сфере потребительского рынка и услуг на территории Московской области" были приняты на заседании Мособлдумы в среду.

"Административный штраф за эти правонарушения для граждан увеличился не сильно, на 500 рублей (раньше он составлял от тысячи до 2 тысяч рублей), для юридических лиц довольно существенно - если сейчас они платят 2,5 - 3,5 тысячи рублей, то теперь штраф составит от 30 до 40 тысяч рублей", - пояснил журналистам председатель комитета по промышленности, ЖКХ, строительству, транспорту и информатизации правительства Подмосковья Алексей Звягин.

Он добавил, что за те же действия, препятствующие безопасному функционированию транспорта или производству работ, а также за совершенные неоднократно, налагается административный штраф в размере от 2,5 до 3,5 тысячи рублей для граждан и от 40 до 50 тысяч рублей для юридических лиц.

Ранее штраф составлял от 2 до 2,5 тысячи рублей для граждан, а для юридических лиц варьировался от 3,5 до 5 тысяч рублей.

Также увеличивается штраф за предоставление организацией, управляющей рынком, торговых мест на рынке юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, не имеющим документа о регистрации контрольно-кассовой техники.

Для должностных лиц штраф теперь составит от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 30 до 40 тысяч рублей. Ранее должностные лица платили за такое нарушение от 2,5 до 5 тысяч рублей, а юридические лица - от 5 до 10 тысяч.

По сообщению РИА Новости

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости