2007 Октябрь
11
14:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Международный форум «Пульс планеты» собрал гостей из 40 стран мира

11 Октябрь 2007 14:22

С 6 по 9 октября в Подольске прошел Международный женский форум «Пульс планеты» организованный Московской областной общественной организацией «Союз женщин Подмосковья» при поддержке Правительства Московской области.

Женский форум объединил под своей эгидой представительниц из Германии, Китая, Индии, Бангладеш, Турции, Вьетнама, Кубы, Судана и других стран.

В торжественном открытии форума, проходившем в Государственном Кремлевском дворце, приняли участие члены правительства Московской области: заместитель председателя Правительства Сергей Кошман, заместитель председателя Правительства Василий Громов, министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина, министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова, депутаты Московской областной Думы и председатель «Союза женщин Подмосковья» Наталья Шуба.

«Роль женщин и женских общественных организаций неизменно высока и в экономическом, и, конечно, в культурном и духовном развитии нашего региона, и России в целом», - отметил Сергей Кошман, обращаясь к участницам.

Благодаря форуму самые активные, целеустремленные, успешные представительницы прекрасного пола, получили возможность пообщаться и обсудить проблемы, существующие вне границ и национальностей. Так на конференции «Роль женщины в формировании духовно-нравственных и культурных традиций» поднимались вопросы, связанные с развитием семейной политики, демографической ситуацией, воспитанием подрастающего поколения. Основные акценты были сделаны на проблемы взаимодействия государства и общества в реализации семейной политики и активизации работы женской общественности. А за «круглым столом», проходившем в течение двух дней, участницы смогли поделиться опытом социальной работы.

Кроме того, форум дал возможность продемонстрировать гостьям и творческие таланты. Были организованы мастер-классы по хореографии, вокалу, сценическому искусству, народным промыслам, круглые столы, ярмарка народных промыслов и ремесел, различные конкурсы (в их числе даже гастрономический саммит «Блин блину – рознь»!).

Министерство по делам печати и информации Московской области

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости