2010 Январь
31
16:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске пожарные спасли из огня женщину

31 Январь 2010 16:58

Пожар произошел в многоквартирном жилом доме в подмосковном городе Климовске, по информации пресс-службы МЧС, погиб один человек.

Специалисты МЧС потушили огонь в течение часа, в обгоревшем помещении было найдено тело погибшего. Одну женщину удалось спасти и в настоящее время она находится в больнице. Причины пожара устанавливаются, сообщает «Сити-FM».

Жильцы с верхних этажей просили о помощи. Всего пожарными с помощью ручной лестницы спасены 5 человек.

Ну а 29 января МЧС сообщило, что готовит закон о пожарах, который позволит снизить вдвое количество ЧП. Речь идет о введении обязательного страхования объектов от пожаров. Об этом сообщил первый заместитель главы МЧС России Руслан Цаликов.

Он отметил, что законопроект практически разработан, он разослан во все субъекты РФ, поскольку необходимо знать мнение руководителей регионов об этом законопроекте. «Законопроект опубликован и на официальном сайте МЧС России, чтобы общественность также могла его обсуждать. Это достаточно чувствительная сфера», — подчеркнул Цаликов.

Он также сообщил, что закон планируется принять в этом году. «Эта тема обсуждалась давно, мы согласовали подходы со страховым обществом и пришли к выводу, что застраховано должно быть само помещение, а то получается, что сначала там показывали кино, а потом занимаются чем-то другим», — пояснил первый замминистра.

Источник:http://www.rosbalt.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости