2010 Январь
30
09:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С оперативного совещания в районной администрации

30 Январь 2010 09:55

Открывая совещания, руководитель администрации района В.А. Музычук с удовлетворением отметил, что испытание зимой коммунальные служба района выдержали без серьёзных срывов. Было несколько небольших сбоев, они ликвидировались оперативно.
- Но надо стремиться к тому, - подчеркнул Василий Андреевич, - чтобы и таких досадных мелочей в работе у нас не было.
Заработная плата в районе выплачивается регулярно, кроме тех случаев, когда задерживается поступление средств из областного бюджета. Это зависит уже не от администрации.
В жизни района начинается отчётный период. 30 января в помещении новой школы посёлка Ерино состоялось общее собрание районного актива, а сегодня, 2 февраля пройдет первый сельский сход в Михайлово-Ярцевском сельском поселении.

МУП «Управляющая компания» работает стабильно

О работе предприятия по исполнению функций управления жилым фондом согласно Жилому кодексу шла речь в сообщении директора МУП «Управляющая компания» Е.К. Саломасова.
Основным видом деятельности предприятия, - сказал он, - является управление жилым фондом и его эксплуатация. В управлении МУП находится 556 многоквартирных домов общей площадью 1129491 кв. м.
За 2009 год в результате совместных усилий администраций сельских поселений, ОАО ЖКХ и «Управляющей компании» сбор платежей впервые за последние годы составил 100,6 % (в 2008 году - 96,4 %, в 2007 - 94, 6 %). Вместе с тем долг населения остаётся внушительным.
Предприятие планирует в текущем году улучшить работу по содержанию и техническому обслуживанию домов и придомовых территорий, обеспечить комфортное проживание граждан в домах, которыми ведает МУП «Управляющая компания».

Призывная кампания прошла организованно
Начальник 1-го отдела военного комиссариата Московской области по городам Подольск, Климовск, Щербинка и Подольскому району И.Б. Цупиков информировал совещание об итогах осеннего призыва в ряды Вооруженных Сил РФ.
В Подольском районе проведен осенний призыв граждан 1982-1991 годов рождения на военную службу.
Об итогах этой кампании говорят цифры. Задание по призыву (135 человек) выполнено на 100 %. Отправлено в войска 125 человек (92,5 %)..
По образовательному уровню призванных картина такова: имеют высшее образование 16 человек, среднее профессиональное - 36 человек, начальное профессиональное - 26 человек. Окончили 11 классов 36 человек, 9 классов и меньше - 11 человек.
Призывная комиссия отметила снижения показателя годности по состоянию здоровья граждан, подлежащих призыву на военную службу.
Уклонились от явки на призывную комиссию 153 человека, это меньше, чем в предыдущие годы. Причина, вероятнее всего, в том, что служба теперь составляет 1 год, а кроме того была проведена в этом направлении большая работа сотрудниками УВД по оповещению и доставке уклоняющихся граждан. Кстати, в Подольском районе самый низкий процент уклоняющихся от службы в армии по Московской области.
Важную роль в вопросах военной службы играют шефские связи. Осенью 2009 года Подольским муниципальным районом по шефским связям отправлено 12 человек в в/ч 42335 (г. Балабаново) и в/ч 68004 (г. Боровск).

В январе пожаров стало меньше
Об итогах работы службы пожаротушения 24-го отряда федеральной противопожарной службы по Московской области за январь начавшегося года доложил заместитель начальника отряда Р.В. Кирсанов.
- По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - сказал он, - пожаров стало меньше, но людей на них пострадало больше.
Роман Владимирович остановился на двух пожарах этого периода: в микрорайоне Солнечный городок, где выгорела комната в квартире на пятом этаже и лоджия, пострадали две женщины (ожоги, отравление продуктами горения). При тушении пожара проявили самоотверженность и героизм сотрудники ПЧ-247, эвакуировав пятнадцать человек - жильцов дома. Пожарные представлены к ведомственным наградам. Второй пожар - в поселке Знамя Октября, в квартире на первом этаже пятиэтажного дома, где пострадала одна женщина. Прибывшими подразделениями спасено десять человек с верхних этажей.

Об итогах подписной кампании на газеты «Земля Подольская», «Подольский рабочий» и печатные издания Издательского дома «Московия» на первое полугодие 2010 года проинформировала зам. начальника отдела по работе с населением, общественностью и СМИ И.И. Заец.

Мониторинг действующего законодательства РФ и Московской области в период с 01.08.2009 по 27.01. 2010 года представила заместитель руководителя администрации района Т.С. Веселова. Она перечислила основные законы и подзаконные акты, принятые в этот период, обратив внимание на те из них, которые наиболее важны и будут применяться в повседневной жизни района.

Об охране общественного порядка на территории Подольского муниципального района в 2009 году рассказал заместитель начальника УВД начальник МОБ, полковник милиции И.В. Литвинов.

Инна МОЛЧАНОВА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости