2010 Январь
26
13:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Вниманию граждан, имеющих несовершеннолетних детей

26 Январь 2010 13:14

1 января 2010 года в закон Московской области от 12.01.2006 года № 1/2006-ОЗ « О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» внесены следующие изменения:

• Право на единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее, в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (в настоящее время размер среднедушевого дохода составляет 5941 руб. на человека);

• изменены сроки обращения за ежемесячным пособием детям-инвалидам и ежемесячным пособием студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов. Данные пособия назначаются с месяца признания ребенка инвалидом, с месяца зачисления в высшее учебное заведение, если обращение последовало не позднее двух месяцев. При обращении по истечении двух месяцев, социальное пособие назначается за истекшее время, но не более чем за два месяца.

• Граждане, являющиеся получателями ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячного пособия на ребенка-инвалида, подтверждают право на получение данных пособий, путем предоставления сведений о доходах семьи два раза в год.

Подольское городское управление социальной защиты населения

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости