2010 Январь
25
11:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Строительство жилья - на особом контроле

25 Январь 2010 11:16

О результатах работы по возведению в Подольске объектов капитального строительства в 2009 году доложил председатель комитета по строительству и архитектуре администрации города Подольска И.Ф. Мокропуло. Всего на территории города за прошедший год было построено и введено в эксплуатацию 114 объектов, из них 33 объекта промышленного назначения, 14 многоэтажных домов и 42 частных жилых дома.

Наиболее ярким событием для подольчан стало торжественное открытие путепровода в районе платформы «Кутузовская» Курской железной дороги. Главным событием духовной жизни города было торжественное освящение 3 октября новопостроенного Александровского храма на улице Почтовой, заложенного в 2006 году.

МУП «Водоканал» в рамках реализации инвестиционной программы вышло на качественно новый уровень в вопросах экологии и очищения сточных вод, введя в строй новый блок механической очистки.

Довольны горожане работой ряда строительных организаций, таких, например, как ООО «Текс-П» и ООО «ГлавГрадоСтрой», которые своевременно сдали в эксплуатацию жилые дома.

В данный момент на территории Подольска возводится 75 домов, строительство 20 из них находится на постоянном контроле администрации города по обеспечению ввода в эксплуатацию в 2010 г. Это группа домов от компаний ООО «СК ОТО», ООО «РПК», ООО «Подольскцентр» и ЗАО «ПДСК». Еженедельно в администрации города проходят совещания с участием инвесторов, представителей ресурсоснабжающих предприятий, граждан. За развитием ситуации пристально наблюдают сотрудники Подольской городской прокуратуры.

Проблемы на каждом объекте постепенно решаются. В ближайший вторник состоится расширенное совещание при главе города, на которое приглашены руководители компаний-застройщиков. Глава города Подольска Н.И. Пестов потребовал пересмотреть условия контрактов с инвесторами, деятельность которых не только вызвала большое количество нареканий и претензий, но и создала социальную напряженность в городе. Глава города подчеркнул, что в 2010 году все 20 домов должны быть сданы в эксплуатацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости