2007 Октябрь
09
15:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье объединили противопожарную и спасательную службы

09 Октябрь 2007 15:30

Подмосковное правительство на заседании сегодня, 9 октября, приняло постановление, предусматривающее объединение областных спасательной службы (Мособлспас) и противопожарной службы (ППС) в одно государственное учреждение - Московскую областную противопожарно-спасательную службу.

Как сообщил корреспонденту начальник регионального управления МЧС России Александр Кац, необходимость слияния двух госучреждений вызвана тем, что в них дублировались некоторые функции. Отсутствие единой координации затрудняло общее управление имеющимися силами и средствами пожарных и спасателей.

По его словам, в настоящее время в органах управления Мособлспаса и противопожарной службы работают 223 человека. "Во вновь создаваемом учреждении эту численность можно установить в количестве 150 человек, сократив управленческий аппарат на 73 человека или 42%", - отметил Кац.

При этом управленцы, попавшие под сокращение, будут направлены на формирование линейных пожарных и спасательных подразделений. По мнению Каца, помимо экономической эффективности, такая мера позволит повысить возможности группировки пожарно-спасательных сил и повысить безопасность жителей Подмосковья.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости