2010 Январь
16
09:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Госдума продлила на три года приватизацию жилья

16 Январь 2010 09:34

Госдума приняла вчера в первом чтении и в целом законопроект, продлевающий сроки бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2013 года.

Как передает корреспондент «Росбалта», законопроектом предлагается продлить на три года период для реализации прав граждан на приватизацию жилых помещений и на передачу приватизированных помещений в государственную или муниципальную собственность (деприватизацию) — до 1 марта 2013 года.

Профильный комитет Госдумы по гражданскому и арбитражному законодательству вынес на рассмотрение депутатов семь альтернативных законопроектов, касающихся продления срока приватизации жилья.

«Кто-то предлагает сделать приватизацию бессрочной, а кто-то ограничить ее одним годом или двумя, но комитет остановился на законопроекте, который предлагает продлить приватизацию до 1 марта 2013 года», — пояснил глава комитета Госдумы по гражданскому и арбитражному законодательству Павел Крашенинников.

Вместе с тем он назвал «небезупречной» позицию парламентского большинства о постоянном продлении сроков приватизации. «Постоянно продлевать какие-то сроки по законодательству не совсем правильно, — заметил Крашенинников. — Однако, учитывая огромные очереди, о которых знают в нашей стране все, мы посчитали нужным поступить именно так — это стабилизирует ситуацию».

Источник: Росбалт
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости