2010 Январь
11
12:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Блоги теснят порносайты

11 Январь 2010 12:11

 

Интернет на рабочем месте – не только производственная необходимость, но и способ спастись от скуки для демотивированного кризисом работника. Чем же занимаются в рабочее время скучающие индивидуумы?

Компания Entensys, занимающаяся вопросами компьютерной безопасности недавно опубликовала недавно исследование, проливающее свет на предпочтения корпоративных пользователей интернета. Оно затронуло более 41000 работников в 1600 компаниях из разных стран. Полученные результаты основаны на анализе 55 миллионов посещений различных сайтов.

Как выяснилось, около 20% трудящихся ежедневно тратят рабочее время на общение в блогах и социальных сетях. Эксперты отмечают, что эти занятия поглощают массу рабочего времени – даже больше, чем разговоры по ICQ и прочим месенджерам.

Еще 26% скучающих пролетариев умственного труда убивают время в почтовых сервисах, и сайтах для взрослых. 3,6% являются завзятыми любителями онлайновых игр, пожирая массу драгоценного трафика.

Хотя доля любителей посмотреть видео (например на YouTube) относительно невелика (3%), их хобби поглощает огромное количество трафика и серьезно нагружает компьютерную сеть компании-работодателя.

Как отмечают аналитики, примерно вдвое уменьшилась посещаемость сайтов, связанных с хакерами, спамерскими рассылками, или сайтов, содержащих вредоносные программы.

Особо опасными для компаний, специалисты считают пользователей пиринговых сетей. Эти немногочисленные (0,1%) любители бесплатно скачивать фильмы или музыку создают огромную нагрузку на компьютерные системы компаний. А появление на их машинах пиратских копий видео и музыки может грозить судебным преследованием их работодателям.

Фото: http://nashavlast.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости