2007 Октябрь
04
14:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье пройдет форум «Пульс планеты»

04 Октябрь 2007 14:05

Московская областная общественная организация «Союз женщин Подмосковья» при поддержке Правительства Московской области с 5 по 9 октября 2007 года проводит Международный форум женщин «Пульс планеты».

Ровно 50 лет прошло со времени проведенияМеждународного фестиваля молодежи и студентов в Москве. Женщины и молодежь Московской области принимают эстафету и приглашают гостей. «Пульс планеты» вновь объединяет Россию и Латвию, Беларусь и Таджикистан, Армению и Азербайджан, Киргизию и Казахстан. Молодежь из 40 стран мира, а это - Германия, Китай, Индия, Бангладеш, Турция, Вьетнам, Куба, Судан - покажут свое мастерство в творческих программах.

В программе форума: конференция «Роль женщины в формировании духовно-нравственных и культурных традиций», в которой примут участие представители стран СНГ и Балтии, ближнего и дальнего зарубежья (6 октября, г. Подольск, начало в 10.30). На конференции будут обсуждаться перспективы развития семейной политики, аспекты культурно-духовных факторов семейно-демографических процессов, взаимодействие государства и общества в реализации семейной политики, активизация деятельности женской общественности в реализации государственной политики.

Официальная церемония открытия форума женщин «Пульс планеты» и молодежного фестиваля дружбы народов, которая состоится в Государственном Кремлевском Дворце (6 октября, с 16.00 до 20.00).

Международный фестиваль молодежи «Пульс планеты» (фестиваль народного творчества) будет проходить в г. Подольске 7 октября с 12.30. ДК «ОКТЯБРЬ», ул. Свердлова, д. 38.

В рамках форума пройдет акция «Мы вместе», состоится знакомство с культурой и традициями стран – участниц форума. Также состоится· «Город мастеров» - ярмарка народных ремесел и промыслов. Пройдет праздник гончарного искусства «Глина, огонь» и гастрономический саммит «Блин блину - рознь», гала-концерт с участием творческих коллективов стран-участниц и коллективов Московской области. Проведение конкурса рисунка на асфальте «Я рисую мир».

16.00 – 20.00 Церемония открытия Международного фестиваля молодежи «Пульс планеты». Выступление звезд российской эстрады.

С 17.00 до 20.00 на площади работают выставки, национальная кухня

7 и 8 октября участники форума обсудят за «круглым столом» передовой опыт работы по проблемам семейной и демографической политики, гендерные аспекты социальной работы, роль женщин и молодежи в общественной деятельности и многое другое. Также в программе посещение Областного социально-реабилитационного и научно-методического центр «Семья» (г. Реутов Московской области).

Творческие коллективы будут участвовать в мастер-классах по хореографии, вокалу, сценическому искусству, народным промыслам.

Для журналистов 6 октября предоставляется транспорт.

Аккредитация журналистов по телефону:

8-903-686-50-41 или на электронную почту mail-mosreg@rambler.ru(Перевалова Татьяна)

По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости