2009 Декабрь
23
14:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сильный снегопад вернется ночью

23 Декабрь 2009 14:13

Сильный снегопад, сопровождаемый ветром и метелью, ожидается в столице ближайшей ночью и в первой половине дня в четверг, сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

"Уже в среду к вечеру мы ожидаем в Москве усиление ветра, а ночью в городе начнется сильный снегопад, который продолжится и в четверг днем, и будет сопровождаться метелью", - рассказал он.

По данным Ляхова, порывы южного и юго-западного ветра ближайшим вечером могут составить 12-17 метров в секунду, ночью порывы могут усилиться до 20 метров в секунду, днем в четверг составить 12-17 метров в секунду.

При этом, ближайшей ночью в городе начнется снегопад, во время которого может выпасть от трех до шести сантиметров снега, а в первой половине дня в четверг в Москве выпадет еще около трех сантиметров снега. Таким образом, во время снегопада в столице может в общей сложности выпасть примерно 10 сантиметров снега.

"Ближайшей ночью в городе будет 2-4 градуса мороза, а днем в четверг - столбик термометра будет колебаться от минус 1 до плюс 1 градуса, что создаст благоприятные условия для сильной гололедицы и образования сосулек", - предупредил Ляхов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости