21
19:14

Доля секунды

21 Декабрь 2009 19:14

В Подольске завершился зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей 1997 года рождения. В турнире выступали пять команд – хозяев поля, Ногинска, Москвы, Санкт-Петербурга и Кинешмы. Для выхода в полуфинальную стадию необходимо было занять одно из первых трех мест.

Для того чтобы попасть в заветную тройку, баскетболистам Подольска необходимо было победить команду из Санкт-Петербурга. События в этом матче развивались как в голливудском триллере: хозяева выигрывали со счетом 49:47, однако за 5 секунд до финальной сирены меткий бросок лучшего снайпера гостей Евгенияй Евсеева перевел матч в овертайм.

Он продлился 4 минуты и долго не мог выявить победителя. Когда, казалось, командам придется играть еще один дополнительный отрезок, мяч попал в руки Владислава Полагушина и через мгновение – в корзину. До истечения времени оставалось 4 десятых секунды!

Команда из Подольска уступила со счетом 53:55 и завершила сезон в первенстве России. Впрочем, в полуфинальной стадии Подмосковье будет представлено другим коллективом: СДЮШОР Ногинска благодаря неудаче земляков сумел занять третье место в группе.