2009 Декабрь
21
10:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мособлдума просит сократить новогодние каникулы

21 Декабрь 2009 10:39

Мособлдума направит в Госдуму законодательную инициативу об изменении Трудового Кодекса РФ в части выходных новогодних дней в январе и в мае. Об этом сообщил Валерий Аксаков председатель подмосковного парламента.

По словам В.Аксакова, надо поработать над этой инициативой с тем, чтобы сократить новогодние каникулы и добавить майские выходные дни.

«Есть предложение продлить майские выходные и сократить новогодние каникулы. День победы все равно будут праздновать и спустя много лет. Этот момент истории очень важен для всех народов России и истории страны в целом», - пояснил Аксаков.

Он также добавил, что первые теплые майские дни это благоприятная пора для земледелия, работы на дачных участках.

«Например, я на одном своем земельном участке копаю землю в майские выходные, а на другом уже сажаю картофель. Думаю, что и жители Подмосковья с удовольствием посвятят эти дни работе на своих дачных участках», - пояснил Аксаков.

На следующем 103-м заседании Мособлдума обсудит законодательную часть этой инициативы.

Московская область является лидером законодательной инициативы в РФ, отметил председатель Мособлдумы в этот же день на заседании Общественной палаты области. Каждый 10-й закон, принятый Подмосковным парламентом – закон федерального уровня, подчеркнул В. Аксаков.

Источник: Центринформ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости