12:16

Успехи подольских лыжников

10 Декабрь 2009 12:16

Мы только готовимся к зиме, а сильнейшие лыжники России уже начали свой сезон. Приятно, что спортсмены Подольского района не отстают, а идут на равных и показывают высокие результаты.

Так, на прошедших в г. Сыктывкаре всероссийских соревнованиях (FIS) наши лыжницы Юлия Тихонова и Екатерина Налдеева заняли 1 и 2 места в гонке на 10 км свободным стилем, обыграв многих именитых соперниц, таких как Олимпийская чемпионка Лариса Куркина, у которой оказался третий результат.

В спринтерской гонке свободным стилем Юля стала бронзовой призеркой. На этих же соревнованиях в гонке на 15 км свободным стилем вторые результаты показали: среди юношей Артур Фирсов, среди юниоров – Евгений Клюквин.

В Алтайском крае в г. Вершина Тёи прошел 1 этап Кубка России (FIS), в котором приняла участие член юниорской сборной команды России Анна Казанцева. Она показала 10-й результат в основной группе среди женщин в спринтерской гонке свободным стилем, а среди юниорок Анна была лучшей.

В Норвегии состоялся 1 этап Кубка Мира. Наталья Ильина в составе эстафетной команды заняла шестое место, успешно пройдя свой третий этап.

Т. ЕФИМОВА, директор СДЮШОР по лыжным гонкам.