2007 Октябрь
02
10:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Московская область участвует практически во всех крупных ежегодных экономических мероприятиях, проводимых в Российской Федерации

02 Октябрь 2007 10:49
27 сентября в Торгово-промышленной палате РФ состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Первого межмуниципального инвестиционного форума ЦФО «Территория экономики ценностей», который пройдет в Сергиевом Посаде 5-6 октября 2007 года.
 
Инициатором проведения форума выступили муниципальные образования Сергиево-Посадского района.
 
В пресс-конференции приняли участие депутат Государственной Думы РФ, председатель Всероссийского совета местного самоуправления Валерий Гальченко; заместитель председателя Комитета по вопросам образования, культуры, спорта, делам молодежи и туризма Московской областной Думы Вячеслав Гордеев; директор Департамента информации и связей с общественностью Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Аксенов; представители оргкомитета форума.
 
Выступая на пресс-конференции, Вячеслав Гордеев отметил значимость форума для Московской области. «У региона, который последовательно выстраивает свой имидж, - сказал Вячеслав Гордеев, - больше шансов привлечь ресурсы и динамично развиваться. Интегрированный бренд территории, как правило, включает географическую и историко-культурную специфику, традиционную специализацию (народные промыслы и ремесла), уникальное сочетание ресурсов для реализации перспективных идей и проектов современной экономики. Земля Радонежская является уникальной по своему культурно-историческому, природно-экологическому потенциалу».
 
Вячеслав Гордеев подчеркнул, что для продвижения территориальных брендов регионам и конкретным территориям сегодня необходимо серьезно повысить уровень самостоятельности коммуникаций на федеральном уровне. Так, усилия в этом направлении, предпринимаемые подмосковными властями, позволили сделать область узнаваемой и перспективной не только на российском рынке инвестиций, но и за его пределами.
 
Сегодня Московская область участвует практически во всех крупных ежегодных экономических мероприятиях, проводимых в Российской Федерации.
 
 

 

Источник: По сообщению пресс-службы Мособлдумы
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости