2009 Ноябрь
30
12:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Чтобы свет был!

30 Ноябрь 2009 12:17

О мероприятиях, проводимых в целях повышения устойчивости системы электроснабжения города, доложил директор МУП «Подольская электросеть» Д. А. Куприков. В течение трех лет предприятие проводит серьезную работу по капитальному ремонту подстанций и кабельных линий. 120 подстанций теперь оснащены электронными замками, восстановлена режимная автоматика. Производится техническое перевооружение, замена старого оборудования на современное, причем значительная часть оборудования приобретается на подольских предприятияхпроизводителях, таких, например, как ЗАО «Трансформер» и  ЗАО ПЗЭМИ.

Повсеместно внедряется система коммерческого учета электроэнергии. Подстанции телемеханизированы за счет проложенных оптоволоконных линий, это позволяет отслеживать технологические процессы на объекте, сокращать время устранения аварии, вести видеонаблюдение. Это еще и эффективная антивандальная защита – желающих испортить имущество подольской электросети теперь милиция знает в лицо. Руководитель подчеркнул, что все принимаемые меры уже сегодня принесли результат: потери электроэнергии снизились на 8%. Эта работа будет продолжена.

Один из главных вопросов повышения надежности энергоснабжения города Подольска – это передача на баланс МУП «Подольская электросеть» всех бесхозных сетей и тех, которые обслуживаются неудовлетворительно. Предприятие готово привести их в надлежащее состояние и эксплуатировать.

Руководителю МУП «Подольская электросеть» было рекомендовано совместно с управлением ЖКХ составить и предоставить на рассмотрение в администрацию план работ по энергосбережению в городе Подольске, а также обратить внимание на проблему уличного освещения и более активно взаимодействовать со службами благоустройства, управляющими компаниями и жителями дворов, где планируют проводить свои работы службы МУП «Подольская электросеть».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости