2007 Март
20
20:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск стал одним из лучших в России

20 Март 2007 20:28

    В Москве в Колонном зале Дома Союзов состоялась торжественная церемония вручения наград победителям Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование». Из городов Подмосковья первое место в одной из самых престижных номинации – «Лучшее муниципальное образование в сфере обеспечения информационного сопровождения реформы местного самоуправления» занял Подольск.

    Первый всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование», организатором которого является министерство регионального развития, стартовал осенью 2006 года. В конкурсе принимали участие все желающие муниципалитеты страны. Он проходил по девяти различным номинациям – лучший глава и лучший муниципальный служащий, социальная сфера и управление муниципальным образованием, экономика и финансы, информационное сопровождение реформы местного самоуправления и другие.

    Обращаясь с приветственным словом к победителям конкурса, министр регионального развития России Владимир Яковлев подчеркнул, что государство возлагает большие надежды на муниципальную власть, как наиболее приближенную к населению.

     В Подольске активно работают общественные приемные, советы территориального самоуправления в микрорайонах. И эта работа продолжается – в планах развивать и так называемые «уличкомы» - территориальное самоуправление в частном секторе, внедрять новые формы взаимодействия местной власти с населением, чтобы наладить эффективную обратную связь и привлекать жителей более активно участвовать в решении городских проблем.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости