2009 Ноябрь
25
12:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Второй отборочный этап Московской областной военно-спортивной игры «Защитник Отечества»

25 Ноябрь 2009 12:44

 

С 23 по 24 ноября 2009 года в МУ ДЮОЦ «Мечта» (г.о. Подольск) проходил второй отборочный этап Московской областной военно-спортивной игры «Защитник Отечества». Участники соревнований продемонстрировали свои навыки и умения в строевой, огневой, медицинской, туристской и физической подготовке; уверенно использовали знания общевоинских уставов, международного права и основ безопасности жизнедеятельности.

Маршрут тактико-специализированной полосы изобиловал сюрпризами, а его прохождение сопровождалось неожиданными встречами с «диверсантами» и взрывами шумовых зарядов. Участников игры поднимали по учебной тревоге, а в промежутках между этапами юные защитники Отечества азартно соревновались между собой на футбольном поле «вне зачета».

 

Проведение отборочных этапов игры организовал Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области во взаимодействии с Комитетом по образованию и делам молодежи городского округа Подольск, Московским областным оборонно-спортивным клубом «Ратник», Государственным учреждением здравоохранения Московской области «Территориальный центр медицины катастроф».

По сообщению главного судьи соревнований Г.А. Осипова в финал игры вышли команды Раменского и Солнечногорского муниципальных районов, занявшие соответственно первое и второе места в группе. Была отмечена слаженная игра команд городского округа Королев и городского поселения Монино (Щёлковский муниципальный район).

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости