2009 Ноябрь
25
11:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Чиновники станут прозрачными

25 Ноябрь 2009 11:58

 

Правила, определяющие, как и где подмосковные чиновники должны будут делиться с простыми людьми информацией о своей работе, одобрило областное правительство,

После утверждения этих правил губернскими парламентариями недовольные граждане даже смогут потребовать возмещения вреда, причиненного нарушением их прав на сведения о работе власть имущих.

Как сообщили “МК” в правительстве Московской области, информация о работе областного чиновничества будет распространяться в СМИ, интернете, размещаться в помещениях, занимаемых теми или иными органами госвласти области. Интересно, что если органы местного самоуправления по какой-то причине не смогут рассказать о своей деятельности на просторах Всемирной Паутины самостоятельно, на собственном сайте, все необходимые сведения будут выложены на интернет-портале областного правительства. Чтобы обеспечить прозрачность деятельности высших органов власти, на заседания Мособлдумы и правительства Московской области решено допускать представителей общественных объединений и органов местного самоуправления. Также открытые сведения о деятельности властей будут предоставлять по запросам граждан. Дабы получить такую информацию, люди не обязаны будут сообщать, для чего они хотят ее использовать. А если информация не будет предоставлена, граждане смогут обжаловать действия госорганов и их представителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости