2009 Ноябрь
19
12:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подмосковные пенсионеры скоро не смогут ездить бесплатно на столичном транспорте

19 Ноябрь 2009 12:18

Как пишет газета "Время новостей", денег у региона нет, поэтому было решено отказаться от поддержки льготников. Это может вызвать новые массовые акции протеста, аналогичные тем, что были после монетизации льгот.

Некоторые жители Подмосковья могут начать новый год с уличных акций протеста. Договор о бесплатном проезде областных пенсионеров по столице власти региона продлять не станут. Чиновники сетуют на то, что тарифы на транспорты в Москве постоянно растут, и область не успевает гасить задолженность перед столичными властями за своих льготников. Финансовое положение региона тяжелое. Кризис еще больше осложнил ситуацию. Подмосковью приходится платить столичной мэрии за провоз льготников около четырех миллиардов рублей в год, сказали газете «Время новостей» в областной думе. Вот и решили отказаться от поддержки тех, кто раньше ездил по Москве бесплатно. Больше того, по данным газеты, подмосковные чиновники поначалу пытались отменить транспортные льготы даже в областном общественном транспорте. Пока непонятно, оставят ли бесплатный проезд для льготников Подмосковья на автобусах и электричках, которые идут из региона в столицу. Телефоны в областной администрации буквально раскалились. Люди взволнованы и надеются, что чиновники все-таки льготы на проезд по Москве сохранят.

Подмосковные коммунисты заявили, что готовы поддержать протестные акции жителей области в случае отмены льгот на столичный транспорт. Власти Москвы тем временем пообещали, что все столичные пенсионеры будут ездить на общественном транспорте как и раньше бесплатно.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости