2009 Ноябрь
18
11:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ЦентрТелеком опубликовал данные о географических координатах таксофонов

18 Ноябрь 2009 11:57

ОАО «ЦентрТелеком» приступило к опубликованию информации о географических координатах таксофонов, используемых для оказания универсальных услуг связи на территории ЦФО. Данная работа проводится в рамках реализации проекта по внедрению механизма универсального обслуживания в регионах Центра России.

Сегодня информация о точном географическом положении 7500 таксофонных аппаратов опубликована на сайте компании и предназначена для использования как организациями, так и частными лицами при формировании печатных и интерактивных справочников, атласов местности, карт, программного обеспечения GPS-навигаторов и т.д.

В ходе работ по определению географических данных специалисты компании также провели фотосъемку телефонного оборудования, что позволяет использовать соответствующую информацию, в том числе, и при внедрении графических данных в высокоточные интерактивные навигационные системы.

«ЦентрТелеком стал первым оператором связи, предоставившим открытые списки географических координат таксофонов. На данный момент работа специалистов продолжается, и по мере поступления новой информации размещенные на корпоративном сайте ОАО «ЦентрТелеком» данные будут постоянно обновляться. В течение 2010 года компания планирует опубликовать координаты всех 54 778 таксофонных аппаратов. Мы уверены, что эта информация поможет сделать универсальные услуги связи более доступными и удобными для всех без исключения жителей регионов ЦФО», - рассказал заместитель генерального директора – технический директор ОАО «ЦентрТелеком» Вадим Кондратов. Кроме того, он отметил, что наряду с формированием данных о координатах таксофонов, ЦентрТелеком ведет активную работу по совершенствованию сети продаж единых карт оплаты универсальных услуг связи.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости