2007 Сентябрь
28
12:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Общественный транспорт Подмосковья оснастят датчиками контроля

28 Сентябрь 2007 12:43
До конца 2007 года в Московской области появится информационная система контроля транспортного комплекса. Для этого из регионального бюджета выделяется 30 млн рублей.

Как сообщает ИА REGNUM, на выделяемые средства предполагается оснастить пассажирский транспорт, работающий на внутригородских маршрутах, специальными датчиками. При этом в диспетчерских пунктах будут установлены средства спутниковой навигации.

По мнению транспортников, эти меры позволят вести постоянный контроль за пассажирскими перевозками и решить задачи управления транспортными потоками в штатном режиме и в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме автобусов, троллейбусов и трамваев, датчиками планируется оснастить также машины скорой помощи и других экстренных служб.

Контроль над исполнением водителями расписания движения будет осуществляться дистанционно. При этом данные о местонахождении автобусов предполагается размещать в Интернете.

В среднем один раз в секунду система будет автоматически определять скорость и направление движения транспорта, используя сигналы навигационных спутников глобальной системы ГЛОНАСС. При этом диспетчер, анализируя полученные данные, сможет вносить коррективы в расписание и в зависимости от этого просить водителя увеличить скорость движения или напротив ее снизить.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости