2020 Январь
17
13:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Строительство уникального федерального реабилитационного центра для детей

17 Январь 2020 13:16

В Подольске на улице Высотной идет строительство Федерального детского реабилитационного центра на 200 коек. Разрешение на строительство медицинского объекта, проект которого одобрен Главгосэкспертизой России, выдано Министерством строительства Московской области. Финансирование осуществляется из средств федерального бюджета, предусмотренных федеральной адресной инвестиционной программой, которая утверждена Минэкономразвития России.

В этом уникальном учреждении будут проходить лечение дети от 0 до 17 лет, страдающие редкими заболеваниями, а также болезнями нервной системы и опорно-двигательного аппарата. На приобретение современного диагностического и лечебного оборудования выделено более 280 миллионов рублей. В отдельном корпусе предусмотрено размещение родителей для самых маленьких пациентов. На работу в новое учреждение здравоохранения планируется принять более 300 врачей и медперсонала высокой квалификации.

WhatsApp-Image-2020-01-17-at-10.39.291

Общая площадь пятиэтажного здания детского реабилитационного центра — более 45 тысяч кв. метров. Строительство федерального детского реабилитационного центра ведется в соответствии с графиком. В настоящее время работы выполнены более чем на 40 процентов. В основных корпусах здания завершены строительные работы по созданию теплового контура, в два корпуса уже подано тепло, ведутся внутренние отделочные работы.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости