2009 Ноябрь
06
10:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Включен в работу автотрансформатор АТ-1 мощностью 250 МВА на ПС "Гулево"

06 Ноябрь 2009 10:16

В рамках комплексной реконструкции подстанции 220 кВ "Гулево" энергетики Южных электрических сетей – филиала ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" – включили в работу автотрансформатор АТ-1 мощностью 250 МВА. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru). В процессе реконструкции подстанции, начавшейся в 2008 году, заменены более мощными оба выработавших свой ресурс автотрансформатора каждый мощностью по 200 МВА, в результате установленная мощность подстанции увеличилась на 100 МВА.

В ходе проводимых работ реконструированы фундаменты и маслоприемные чаши для автотрансформаторов, построен новый маслоприемник для АТ-1 и АТ-2, установлены элегазовые выключатели 220 кВ вместо отделителей 220 кВ, смонтированы новые трансформаторные разъединители 220 кВ. Кроме того, реконструированы и опробованы системы автоматического пожаротушения трансформаторов АТ-1 и АТ-2.

На подстанции выполнены строительные и продолжаются монтажные работы по включению двух дополнительных секций 10 кВ. Установлены два вольтодобавочных трансформатора мощностью 63 МВА, смонтированы реакторы 10 кВ и оборудование 3 и 4 секций 10 кВ комплектного распределительного устройства, реконструированы устройства релейной защиты и автоматики.

Подстанция "Гулево" в г. Подольске – один из крупнейших энергообъектов в ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" – введена в эксплуатацию в 1951 году и осуществляет транзит мощностей с ТЭЦ-26 по территории области до г. Калуга. Модернизация подстанции позволит повысить надежность и качество электроснабжения потребителей юга Подмосковья.

Источник: Advis.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости