2019 Сентябрь
13
10:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольчан приглашают пройти вакцинацию против гриппа

13 Сентябрь 2019 10:35

Девятого сентября в Городском округе Подольск стартовала кампания по вакцинации жителей против гриппа, об этом рассказала начальник отдела экологии и охраны здоровья граждан администрации муниципалитета Ирина Симчук.

В преддверии предстоящего эпидсезона в городском округе Подольск планируется привить от гриппа 160 тысяч человек, из них более 51 тысячи детей и 109 тысяч взрослых, — рассказала начальник отдела экологии и охраны здоровья граждан администрации муниципалитета Ирина Симчук.

Vaktsinatsiya-1-696x370

Также Ирина Симчук отметила, что получен первый транш вакцины «Совигрипп» — 39 тысяч доз взрослой и 21 тысяч доз детской. Вакцина будет поступать небольшими партиями для создания специальных условий ее хранения при пониженных температурах. Это инактивированная вакцина, которая формирует высокий специфический иммунитет против сезонного гриппа. Она получила признание Всемирной организации здравоохранения и активно используется для иммунизации населения.

Кампания по вакцинации жителей Подольска пройдет с сентября по ноябрь в поликлинике по месту жительства, вакцинация бесплатна. Работают выездные бригады медиков, а так же продлен режим работы прививочных кабинетов. По договоренности с ЛПУ возможен выезд по месту работы, как для групп риска, так и при закупке вакцины работодателем.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости