2009 Ноябрь
05
09:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Красивая точка трудного сезона

05 Ноябрь 2009 09:26

"Витязь" - "Балтика" 2:1

Голы: Григорян, 18, Шарин, 84 - Голубев, 15 (с пенальти).

4 ноября 2009 года. Подольск. СК "Труд". 2300 зрителей.

В заключительном матче сезона-2009 в первом дивизионе подольский "Витязь" принимал на своем поле одного из самых неудобных соперников - калининградскую "Балтику". В случае победы наш клуб при удачном стечении обстоятельств мог финишировать на десятом месте.

Начало игры прошло при подавляющем преимуществе "Витязя". Подольчане оказывали постоянное давление. На десятой минуте Анохин упускает верный момент открыть счет в матче: Михаил Козлов прорвался по правому флангу, вошел в штрафную и выдал точную передачу на Сергея в центр перед самой вратарской, но тот в последнее мгновение замешкался и не смог замкнуть пас.

Правда после этого огрызнулась и "Балтика" - сначала Голубов едва не открыл счет после розыгрыша углового, а через пару минут главный арбитр указал на точку за снос Крыштафовича - пенальти четко реализовал все тот же Голубов. Но не долгим был праздник на улице балтийцев. После пропущенного гола "Витязь" продолжил искать счастья у чужих ворот. В одном из эпизодов гости сфолили прямо на линии собственной штрафной. К мячу подошел Роман Григорян, который в этот день стал отцом (у Романа родилась дочь, с чем его сердечно поздравляют коллектив и болельщики футбольного клуба "Витязь"). Барановский очень долго выстраивал стенку, но и она была не в силах спасти от гола после коварного и точного удара нашего лучшего бомбардира. 15 гол в первенстве стал лучшим подарком молодому отцу! Ничья в этом матче нас мало устраивала, поэтому представителям самого западного областного центра России пришлось продолжать оборонять свои владения от непрекращающихся атак "витязей".

На 30-й минуте едва первым голом в сезоне не отличился самый настырный в матче Козлов - Миша бил в дальнюю "девятку", но кипер Барановский сумел изловчиться и потащить этот коварный удар.

Второй тайм начался с неприятного стандарта "Балтики", когда навес со штрафного едва не замкнул нападающий, находившийся на дальней штанге. Через десять минут нашим парням не хватило немножко везения, чтобы выйти вперед - Мельников с убойной позиции бил по воротам, однако защитник соперника каким-то чудом успел подставить ногу и выбить кожаную сферу с ленточки, а с добивания мяч прошел чуть выше перекладины.

Позже два, как под копирку похожих, супермомента упускает Хатаженков, пробив из пределов вратарской прямо в голкипера.

Безусловно, такое количество созданных опасных ситуаций у чужих ворот вселяли в болельщиков надежду на победный исход, однако время неумолимо таяло.

И за 6 минут до окончания встречи это все-таки свершилось! Полевиков поборолся за мяч на правом фланге, сделал точную передачу в центр, откуда никем не прикрытый Сергей Шарин расстрелял ворота противника - 2:1.

Поведя в счете, многие болельщики опасались, что подольчане встанут в своей зоне и будут отбиваться, однако этого не случилось и "Витязь" без видимых проблем довел встречу до такой нужной победы!

Этот успех позволил "Витязю" подняться на итоговое 11-е место в турнирной таблице.

Сразу после финального свистка футболисты все дружно поблагодарили зрителей за хорошую поддержку в течение всего сезона! Хочется сказать спасибо всем тем, кто не отвернулся от команды в трудную минуту! И главное - спасибо самим "витязям" за то, что смогли собраться и порадовать подольских любителей футбола четырьмя красивыми домашними победами подряд! Будем ждать продолжения в следующем году!

Теперь наших ребят ждет долгожданный отдых после трудного "марафона". Но наш сайт в отпуск не уходит - в ближайшее время мы подготовим для вас всю статистику прошедшего сезона и вместе с вами выберем лучшего футболиста уходящего года. А уже через полтора-два месяца начнется подготовка к следующему сезону и мы вновь будем вместе следить за выступлениями "Витязя" на тренировочных сборах!

Источник: ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости