2009 Октябрь
30
11:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О ходе строительства жилых домов в городе Подольске

30 Октябрь 2009 11:28

О ходе строительства жилых домов в городе Подольске по адресам: ул. Барамзиной, д. 1 и 2, ул. Пионерская д. 15, кор. 2 и ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 5 и 5А.

Ул. Барамзиной, дд. 1 и 2

В результате принятых обеспечительных мер произведена оплата и размещение заказа на изготовление котла, горелок и другого котлового оборудования, предназначенного для реконструкции котельной по ул. Ульяновых, которая является источником теплоснабжения домов № 1 и 2 по ул. Барамзиной. Предварительные сроки изготовления и поставки оборудования – 3 месяца. МУП «Подольская теплосеть» начаты подготовительные работы по реконструкции котельной по улице Ульяновых.

Работы по прокладке теплотрассы будут начаты после завершения работ по выносу канализационного коллектора из-под жилого дома №2. Работы по выносу коллектора планируется завершить во второй половине ноября 2009 года.

По вопросам электроснабжения данных домов: разрешение на подключение электрических мощностей получено, техническими условиями предусмотрено строительство трансформаторной подстанции (ТП). Выдано задание и начаты проектные работы по данной ТП. Продолжительность проектных работ – 40-45 суток.

Главой города поручено Комитету по строительству и архитектуре города Подольска еженедельно по понедельникам заслушивать руководителей ЗАО «ПДСК» о ходе работ по достройке жилых домов, в том числе и расположенных по адресу: ул. Барамзиной, д. 1 и 2.

Ул. Литейная - Пионерская, д. 15, кор. 2

Во исполнение постановления Главы города № 1543-п от 25.09.2009 муниципальными предприятиями: «Подольскгражданпроект», «Водоканал», «Подольская теплосеть» и «Подольская электросеть» подготовлены предложения по подключению дома к сетям инженерно-технического обеспечения. МУП «Подольскгражданпроект» выполняет проектные работы по внутриквартальным сетям, ориентировочный срок завершения работ – 10 ноября 2009 года. Возобновлены работы на ЦТП и внутридомовых сетях электроснабжения. Глава города потребовал от руководителей ОАО «РПК» ускорить рассмотрение предложений муниципальных предприятий и заключение договоров на производство работ.

Ул. 50 лет ВЛКСМ, дд. 5 и 5А

Работы по завершению строительства жилых домов по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 5 и 5А (застройщик СК «ОТО») продолжаются. С МУП «Водоканал» согласованы вопросы водоснабжения и канализования данных жилых домов. В стадии решения вопросы по получению разрешения на присоединение к электрической мощности. Продолжены работы по благоустройству территории.

Глава города потребовал от руководителя компании-застройщика ООО СК «ОТО» Маркова А.В. обеспечить завершение работ в текущем году.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости